«Зенит» разгромил «Акрон» на Пути РПЛ Кубка России

3 октября 2024

Билеты на Зенит

В матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Зенит» на своем стадионе «Газпром Арена» уверенно одержал победу над «Акроном» с разгромным счетом 5:1. Хозяева поля внедрили свои атакующие планы с первых минут игры, и первая голевая возможность возникла уже на первой минуте, когда Педро неудачно пробил после передачи Соболева и Артура.

Тем не менее, сине-бело-голубые открыли счет вскоре после этого: на 6-й минуте, после быстрой атаки, Ерохин в подкате забил первый гол. Не прошло и 10 минут, как Артур удвоил преимущество команды, завершив атаку с передачей от Вендела. В дальнейшем «Зенит» продолжал контролировать мяч, и хотя у «Акрона» были моменты для ответных атак, Адамов выручил свою команду.

К концу первого тайма «Зенит» довел счет до 3:0. На 43-й минуте Соболев сделал шикарный разрезающий пас на Мостового, который затем отдал на Артура, и бразилец точно пробил в угол ворот. Вторая половина встречи началась с активных действий «Зенита», и на 50-й минуте Соболев, после передачи Густава, удостоился своего гола, увеличив счет до 4:0.

На 72-й минуте произошел инцидент с травмой Глушенкова, который покинул поле, оставив команду в меньшинстве. Вскоре судья назначил штрафной против «Акрона», в результате чего Бардыбахин получил красную карточку, и команды уравняли составы. С последующего пенальти Мостовой уверенно забил, сделав счет 5:0.

В концовке матча «Акрон» смог порадовать своих болельщиков, когда Москвичев забил красивый гол, уменьшив разрыв до 1:5. «Зенит» теперь с 13 очками занимает первую строчку в группе D Кубка России. Следующий матч, теперь уже в рамках РПЛ, команда Семака проведет 5 октября против «Оренбурга» на той же арене.