Футболисты ЦСКА обеспечили себе выход из группы в Кубке России

2 октября 2024

Билеты на ПФК ЦСКА

В рамках Кубка России состоялся матч между «Пари НН» и московским ЦСКА, завершившийся победой армейцев со счетом 2:0. Эта встреча привлекла особое внимание болельщиков и специалистов, так как ожидался дебют за ЦСКА экс-игрока «Ювентуса» и «Барселоны» Миралема Пьянича.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. Нижегородцы создали несколько опасных моментов у ворот армейцев, в то время как гости отметились лишь дальним ударом Кристиана Бистровича в перекладину. Голкипер ЦСКА Тороп также проявил себя, отразив ногой опасный удар Капризова.

Однако второй тайм кардинально изменил ход встречи. На 49-й минуте Бистрович открыл счет, мощно пробив в дальний угол после передачи Секу Кейты. Этот гол стал для малийского полузащитника первым результативным действием за несколько месяцев в составе ЦСКА.

Спустя 12 минут армейцы удвоили преимущество. 18-летний талант Глебов продемонстрировал отличную скорость, обыграв двух защитников, и хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем.

Интрига матча сохранялась до последних минут, когда на поле наконец-то появился Миралем Пьянич. Боснийский полузащитник успел продемонстрировать свое мастерство, обыграв Мухина, но его удар оказался недостаточно сильным для взятия ворот.

Победа ЦСКА практически гарантировала команде Владимира Николича выход в плей-офф Кубка России по Пути РПЛ. После пяти матчей армейцы набрали 11 очков, опережая ближайших преследователей — «Краснодар» (9 очков после 4 игр) и «Ахмат» (6 очков после 4 игр). «Пари НН» с одним очком потерял все шансы на продолжение борьбы даже в Пути регионов.

Стоит отметить, что появление Пьянича на поле вызвало ажиотаж среди игроков «Пари НН», которые заранее выстроились в очередь для обмена футболками с именитым футболистом. Этот эпизод добавил матчу особый колорит и подчеркнул статус новичка ЦСКА. 22 октября ЦСКА в кубковой игре встретится с «Ахматом».