«Зенит» разгромил «ПАРМУ» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ

4 октября 2024

Билеты на Зенит

В домашнем матче на арене КСК «Арена» петербургский «Зенит» уверенно одержал победу над пермской «ПАРМОЙ», завершив игру с результатом 100:56. Эта встреча стала продолжением удачной серии команды под руководством Чави Паскуаля, и, вернувшись с победы в Казани, питерцы показали свой класс.

Из-за небольшой травмы не смог участвовать в матче Ксавьер Мун, но капитан команды Сергей Карасев, проявивший активность в последней игре, вернулся в стартовую пятерку. В игру с «ПАРМОЙ» вместе с ним вышли Трент Фрейзер, Омари Спеллмен, Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер. Начало матча ознаменовалось мощным блок-шотом Хантера, который вывел Петербург в быстрый отрыв, а Бэйкон с трехочковой линии открыл счёт — 5:0.

Первую четверть «Зенит» провёл уверенно, хотя «ПАРМА» попыталась наладить концовку благодаря активным действиям Алекса Хэмилтона. Тем не менее, на момент завершения первой четверти преимущество «Зенита» составило 18:10.

Второй период стал настоящим испытанием для «ПАРМЫ». Быстрые атаки «Зенита» и точные броски, в том числе от именинника Александра Щербенева, позволили команде нарастить отрыв до 33:11. Хозяева продемонстрировали сплоченную игру и четкость в обороне, что привело их к значительному доминированию на паркете. На перерыв команды ушли с разницей 24 очка — 46:22.

Третья четверть началась для петербургской команды с усиленного запрета на проходы соперников. «Зенит» продолжал наращивать своё преимущество благодаря точным броскам и отличной работе в защите, доведя счет до 78:41 к началу последнего периода.

В заключительной четверти на площадку вышла пятерка, состоящая исключительно из россиян, демонстрируя глубокий запас команды. Трент Фрейзер, завершив матч трехочковым броском, поставил финальную точку в разгроме «ПАРМЫ» — 100:56.

Наилучшие индивидуальные показатели у «Зенита» продемонстрировали Омари Спеллмен с 19 очками, Дуэйн Бэйкон с 16 очками и Сергей Карасев с 12. Отметим также, что Бэйкон и Пойтресс взяли по два блок-шота в актив.

Следующий матч «Зенита» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пройдет 6 октября, где соперником станет краснодарский «Локомотив-Кубань». Начало встречи запланировано на 16:00.